Les trois espagnols du studio de design, simplement baptisé Hey, se sont lancés dans la réalisation minimaliste de personnages de la pop culture qu'ils publient sur leur compte Instagram. Héros de fictions, chanteurs, acteurs ou personnalités publiques... Il y a un peu de tout. Enfin, juste assez pour que vous puissiez mesurer vos connaissances, alors à vous de jouer !



  1. Cliquer pour afficher le texte

    Lara Croft

    Lara Croft of Tomb Raider ??????? #tombraider #laracroft #videogame #girl #babe

    A post shared by EveryHey (@every_hey) on



  2. Cliquer pour afficher le texte

    La Reine d'Angleterre et le Prince Charles

    Queen Elisabeth & prince Charles

    A post shared by EveryHey (@every_hey) on



  3. Cliquer pour afficher le texte

    Thor

    Thor ???????? #marvel #avengers #illustration #vector @heystudio

    A post shared by EveryHey (@every_hey) on



  4. Cliquer pour afficher le texte

    Karl Lagerfeld

    Karl Lagerfeld ???????? #chanel #luxe #karllagerfeld

    A post shared by EveryHey (@every_hey) on



  5. Cliquer pour afficher le texte

    Les Femens

    Femen activist ?????? #femen

    A post shared by EveryHey (@every_hey) on



  6. Cliquer pour afficher le texte

    Magneto

    Magneto from X-men series. ? ???????? #xmen #magneto

    A post shared by EveryHey (@every_hey) on



  7. Cliquer pour afficher le texte

    Frodo et Sam

    Frodo & Sam ??? #lordoftherings #lotr #hobbit #thehobbit #frodo

    A post shared by EveryHey (@every_hey) on



  8. Cliquer pour afficher le texte

    Che Guevara

    Commander Ernesto "Che" Guevara ????????

    A post shared by EveryHey (@every_hey) on



  9. Cliquer pour afficher le texte

    Beatrix Kiddo

    Kill Bill ????? #killbill #beatrixkiddo #umathurman #tarantino

    A post shared by EveryHey (@every_hey) on



  10. Cliquer pour afficher le texte

    Don Vito Corleone

    Don Vito Corleone ?????? #thegodfather #coppola #vitocorleone #mafia

    A post shared by EveryHey (@every_hey) on



  11. Cliquer pour afficher le texte

    Beyoncé

    Beyoncé ??????? #beyonce @beyonce @beyonceknowles

    A post shared by EveryHey (@every_hey) on



  12. Cliquer pour afficher le texte

    Rafael nadal

    Rafa Nadal ?? #rafanadal @rafaelnadalofficial

    A post shared by EveryHey (@every_hey) on



  13. Cliquer pour afficher le texte

    Freddy Krueger

    Freddy Krueger ?????

    A post shared by EveryHey (@every_hey) on



  14. Cliquer pour afficher le texte

    Harry Potter

    Harry Potter ???????? #harrypotter

    A post shared by EveryHey (@every_hey) on



  15. Cliquer pour afficher le texte

    Freddie Mercury

    Freddie Mercury ????? #freddiemercury #queen #80s #rock

    A post shared by EveryHey (@every_hey) on



  16. Cliquer pour afficher le texte

    Mystique

    Mystique from x-men ????? #mutantbrotherhood #xmen #mystique #mimic #raven

    A post shared by EveryHey (@every_hey) on



  17. Cliquer pour afficher le texte

    Frank Sinatra

    Frank Sinatra ??????? #franksinatra #sinatra #artist #singer #jazz #swing

    A post shared by EveryHey (@every_hey) on



  18. Cliquer pour afficher le texte

    Blondie

    Blondie ????????? #blondie #80s

    A post shared by EveryHey (@every_hey) on



  19. Cliquer pour afficher le texte

    James Dean

    James Dean ???? #jamesdean

    A post shared by EveryHey (@every_hey) on



  20. Cliquer pour afficher le texte

    Pablo Picasso

    Pablo Picasso ?????? #picasso #cubism

    A post shared by EveryHey (@every_hey) on

Alors, vous êtes au point ? Combien sur 20 ?

Source et plus de personnages minimalistes sur l'instagram every_hey