Si tu es sur Instagram, tu as du remarquer qu’il n’y avait pas que des petits culs, des paysages et des photos de bouffe. On peut aussi y trouver des célébrités dotées du talent de l’humour. Du coup si tu veux rire un peu en te rendant sur Instagram, voici quelques célébrités qui lol bien.

1. Katy Perry

« Le lundi matin m’a eu. »

Monday's got me like :-/

A post shared by KATY PERRY (@katyperry) on

2. Sophie Turner

« En l’honneur du final de Game of Thrones de demain soir et des 6 millions de followers sur Instaaaa … voici les deux meufs les plus fraîches de Westeros. »

3. James Blunt

« Trop facile. »

Yup, nailed it.

A post shared by James Blunt (@jamesblunt) on

4. Cara Delevigne

« Oui c’est un crapaud et oui je l’ai embrassé. »

Yes that frog is real and yes I kissed it

A post shared by Cara Delevingne (@caradelevingne) on

5. Ryan Reynolds

« Cette photo. Business à l’avant, Defcon 1 à l’arrière. »

This photo. Business in the front. Defcon 1 in the back.

A post shared by Ryan Reynolds (@vancityreynolds) on

6. Maisie Williams

« Je suis Ariel, mais avec la queue et les seins en moins. Une fille n’a pas de seins. »

I'm Ariel, minus the tail and the tits. **** "A girl has no tits"

A post shared by Maisie Williams (@maisie_williams) on

7. Jimmy Fallon

« Je suis prêt pour ce soir. »

I'm ready for the show tonight!!

A post shared by Jimmy Fallon (@jimmyfallon) on

8. Lena Dunham

« J’aime le sport, je suis très sportive. »

I'm into sports, and am very sporty ??

A post shared by Lena Dunham (@lenadunham) on

9. Anna Kendrick

« Mon nouveau mec. »

My new boyfriend ?

A post shared by Anna Kendrick (@annakendrick47) on

10. François Faribeault

MA MÈRE ELLE DIT QUE JE SUIS CÉLÈBRE DANS SON COEUR ALORS ÇA COMPTE !!!

Pour l'Oscar du meilleur acteur merci de m'appeler sur ce numéro : 4 #acting #denzelwashington #summervibes #workout

A post shared by François Faribeault (@francoisfblt) on

Pensez à vous abonner sinon je pleure.